Два города в Крыму остались без воды из-за аварии

Опубликовано: 28-02-2023 Раздел: Новости Евпатории Источник: news.rambler  150

Два города и несколько сел в Крыму остались без воды из-за коммунальной аварии. Поломка случилась на магистральном водоводе в Красноперекопске, сообщает «Коммерсант».

Водоснабжение ограничено в городах Красноперекопске и Евпатории, а также в селах Почетном, Пятихатке, Совхозном и Таврическом. Планируется заменить 10 метров аварийного участка водовода диаметром 600 миллиметров. В ремонтных работах задействовано 10 специалистов и 5 единиц техники. Водоснабжение восстановят до конца дня.

Население Красноперекопска составляет 25 тысяч человек, а население Евпатории — 120 тысяч человек. В управлении Министерства цифрового развития Красноперекопска заявили, что местным жителям организован подвоз воды. В Евпатории занятия в детских садах и школах приостановлены, в Красноперекопске учебные учреждения продолжают работать в штатном режиме.

Ранее в феврале водоснабжение нарушилось в городе Лагани. В результате образования воздушной пробки в системе без горячей воды остались 68 многоквартирных зданий, более 5 тысяч частных домов и 12 социальных объектов. Всего от отключения пострадали почти 13 тысяч человек.


Источник: news.rambler

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.