Площадь в российском городе затопило кипятком

Опубликовано: 07-03-2023 Раздел: Новости Евпатории Источник: news.rambler  351

Во Владивостоке случился прорыв теплотрассы, из-за чего часть площади Луговой оказалась затоплена кипятком. Об аварии в российском городе сообщает портал VL.ru.

Прорыв на на сетях горячего водоснабжения компании «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) произошел в районе Новоивановской. Попавшая на площадь горячая вода преградила путь пешеходам, а также ограничила движение автомобилистов. Машинам приходится медленно проезжать по глубокой луже, при этом испаряющаяся жидкость сильно ухудшает видимость. Власти приняли решение перекрыть проезд в сторону Луговой.

Из-за прорыва без тепла и горячего водоснабжения остались около 55 домов. Аварийная бригада ВПЭС занялась устранением течи, на месте работают шесть специалистов и пять единиц техники. Трубу перекрыли, однако вода продолжает вытекать. Бригада ожидает полного выхода кипятка из системы, чтобы начать работы.

В январе из-за лопнувшего трубопровода оказались затоплены дороги и улицы в Екатеринбурге. Авария случилось через полтора года после ремонта системы.


Источник: news.rambler

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.